Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

НАЧНЕМ НЕДЕЛЮ С ПОЗИТИВА

July 19, 2013

Приятные события следующей недели*

21 июля - День работников металлургической и горнодобывающей промышленности

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

24 июля - День рождения растворимого кофе

26 июля - День системного администратора

 

Как правильно выбрать растворимый кофе?

Покупая банку растворимого кофе, следует учитывать его маркировку. Так, красное пятнышко на упаковке или же красный цвет этикетки свидетельствуют о высшей степени крепости кофе, рекомендуемого для утреннего употребления. Зеленое или синее пятно (или цвет этикетки) говорят о меньшей крепкости. Такой кофе пьют днем или вечером. Если на упаковке не указан состав продукта, подразумевается, что там содержится 100 % натурального кофе. Согласно ГОСТу в банке с растворимым кофе может быть в качестве добавки немного цикория, но не более 20 % – это уже кофейный напиток. Большое количество добавок лишают кофе его истинного вкуса и запаха, кофеина в нем недостаточно для взбадривающего эффекта. Но и у кофейного напитка есть свои поклонники.

 

Это интересно

27 июля в Финляндии празднуют День сони (или День лентяя). Традиция празднования пришла в Финляндию в эпоху Средневековья вместе с легендой о семерых христианах, которые проспали почти 200 лет в пещере, спасаясь от гнева римского императора. А свое нынешнее воплощение праздник получил в 50-х годах прошлого века. Его отмечают по всей Европе в разное время.
Отдыхающие на местных курортах финны сочли, что древний обычай – отличный повод хорошо повеселиться. По традиции героем дня становится самый ленивый и любящий поспать житель города.

 

Юморина

В воскресное утро ни мужу, ни жене не хочется вставать первым. Муж не выдерживает:
– Милая, хочешь кофе?
– С удовольствием.
– Тогда принеси чашечку и мне.

***
Девушка:
– У меня клавиатура не работает.
Админ:
– Кофе?
Девушка:
– Чай.
Админ:
– С сахаром?
Девушка:
– Без.
Админ:
– Тогда ерунда, к утру высохнет.

 

По материалам «БАЛАНС» № 52 от 01.07.13 г.

*О сроках сдачи отчетности и уплаты налогов Вам напомнит бухгалтерский календарь (более подробно см. в указанном номере «БАЛАНС» или на нашем сайте).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!