Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

На рынке облигаций произойдут существенные изменения

October 24, 2012

Владельцам корпоративных облигаций могут предоставить право проводить собрания, аналогичные собраниям акционеров. Госпредпринимательство Украины согласовало соответствующий законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" относительно развития рынка облигаций". 
В соответствии с проектом, во время собрания будет согласовываться решение эмитента облигаций по сделкам с активами в случае его дефолта. А также относительно реструктуризации задолженности эмитента облигаций и переходов облигаций в акции. 
Проект закона предусматривает урегулирование действий эмитента и держателей облигаций в случае наступления дефолта эмитента. 
Еще одной новацией законопроекта является введение трех подвидов корпоративных облигаций: биржевые, инфраструктурные и концессионные. Определяется порядок их эмиссии, обращения и погашения. 
Проект закона разработан НКЦБФР с целью развития рынка облигаций и для создания условий для эффективной защиты прав собственников корпоративных облигаций - говорится в пояснительной записке. Внедрение вышеуказанных норм будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности рынка корпоративных облигаций - прогнозируют разработчики.

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!