Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

На правительственную "горячую линию" можно дозвониться по сокращенному номеру 1545

July 28, 2016

От 26 июля 2016 года на правительственную «горячую линию» можно обратиться по сокращенному номеру 1545, который действует на общегосударственном уровне и уже действительный для крупнейших операторов фиксированной и мобильной связи Укртелеком, Киевстар, Водафон - МТС Украина и Лайфселл.
Введение сокращенного номера телефона на общегосударственном уровне является уникальным событием, поскольку длительное время реализация технической стороны такой услуги была невозможной, в том числе и из-за того, что короткий номер должен был быть единственным для всех операторов связи. Кроме того, ранее все сокращенные номера использовались только по территориальному принципу или в рамках одного оператора телекоммуникаций.
Введение короткого номера упростит для граждан возможность обратиться на правительственную «горячую» линию, поскольку его легко запомнить и быстро набрать с любого телефона и, не платя никаких средств за связь, обратиться со своим проблемным вопросом в органы исполнительной власти.
Идею введения короткого номера для обращений на правительственную «горячую линию» поддержал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который в первые дни после назначения посетил Правительственный контактный центр и обратился с соответствующим предложением к ОАО «Укртелеком». Позже к этому делу присоединились АО «Киевстар», ПрАО «МТС Украина», ООО «лайфселл».
Тесное взаимодействие Правительственного контактного центра, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), и операторов телекоммуникаций позволила внедрить короткий номер в сжатые сроки.
К моменту, когда абоненты всех операторов, действующих на территории Украины, смогут беспрепятственно позвонить на короткий номер 1545, параллельно функционировать номер 0800507309.

Источник: https://uteka.ua/publication/Na-pravitelstvennuyu-goryachuyu-liniyu-mozhno-dozvonitsya-po-sokrashhennomu-nomeru-1545

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!