Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

На что надо обращать внимание при покупке товаров в интернет-магазине?

November 28, 2016

Учитывая количество обращений и жалоб потребителей, что в последнее время поступает на адрес Госпродпотребслужбы и касающиеся недобросовестных действий субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность через интернет-магазины и реализуют продукцию вне торговых помещений, Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей призывает потребителей быть внимательными при покупке товаров через сеть Интернет и заказа товаров с доставкой на дом.
Обращаем внимание, что при предложении к продаже и непосредственно при продаже товаров такие продавцы обязаны предоставлять информацию о наименовании (организационно-правовую форму: ФЛП, ЧП, ООО и т. п. и название) и точный адрес субъекта хозяйствования. С более подробным перечнем информации, которая должна предоставляться продавцом можно ознакомиться здесь.
Подчеркиваем, что отсутствие информации о наименовании и местонахождении продавца делает невозможным проведение проверок со стороны Госпродпотребслужби по жалобам потребителей.
Напоминаем, что залогом положительного решения проблемной ситуации, что складывается у потребителей с такими продавцами, при обращении в органы защиты потребителей является наличие информации о наименовании субъекта хозяйствования и точный адрес, по которому им осуществляется хозяйственная деятельность.

Источник: https://uteka.ua/publication/Na-chto-nado-obrashhat-vnimanie-pri-pokupke-tovarov-v-internet-magazine

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!