Ваше улюблене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Может ли ФЛП - единщик осуществлять ВЭД за пределами территории Украины?

December 8, 2016

Пунктом 291.5 ст.291 НК определены виды деятельности, осуществляя которые физические лица - предприниматели не могут быть плательщиками единого налога.
Плательщики единого налога обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, определенных НКУ, в случае осуществления видов деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения, или несоответствия требованиям организационно-правовых форм хозяйствования - с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялись такие виды деятельности или произошло изменение организационно-правовой формы.
Учитывая вышеприведенное, физическое лицо – предприниматель – плательщик единого налога может осуществлять внешнеэкономическую деятельность как на территории Украины, так и за ее пределами, при условии, что им не осуществляются виды деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Mozhet-li-FLP---edinshhik-osushhestvlyat-VED-za-predelami-territorii-Ukrainy.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!