Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Мобилизация транспортных средств юрлиц уже в действии

June 10, 2014

С 08.06.14 г. вступил в силу Закон от 20.05.14 г. № 1275-VІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации».

В частности, установлено, что выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно Мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения ТС предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации.

Объемы ТС по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, для предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности устанавливаются местными государственными администрациями по представлению военных комиссариатов.

Привлечение ТС по мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями.

Прием-передача транспортных средств, привлеченных в ходе мобилизации, и их возвращение после объявления демобилизации осуществляются на основании актов приема-передачи.

Возвращение ТС владельцу осуществляется в течение 30 календарных дней с момента объявления демобилизации.

Порядок компенсации вреда, причиненного ТС вследствие их привлечения при мобилизации, определит Кабмин.

Закон от 20.05.14 г. № 1275-VІІ вступил в силу с 08.06.14 г. («Голос Украины» от 07.06.14 г. № 109).

 

Новости по теме:
Принят Закон об усовершенствовании соцгарантий для мобилизованных 

[d1425]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!