Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Минздрав разработал механизм возмещения стоимости лекарств

July 4, 2016

Минздрав разработал проект постановления КМУ «О внедрении механизма полного/частичного возмещения лекарственных средств».
Проектом предусматривается введение с 1 октября 2016 года полного/частичного возмещения стоимости лекарств (по соответствующему перечню международных непатентованных названий) для групп населения, определенных постановлением Кабмина от 17.08.1998 № 1303, с дополнительным включением детей и подростков в возрасте до 17 лет включительно.
Цены на лекарства для возмещения не подлежат госрегулированию, которое осуществляется в соответствии с постановлением Кабмина от 17.10.2008 № 955.
Лекарственные средства для возмещения выписываются на рецептурных бланках по форме 1 с указанием международного непатентованного названия и вида возмещения (полное или частичное).
Постановлением предполагается утвердить Порядок полного/частичного возмещения и Перечень лекарственных средств для возмещения.
На лекарства для возмещения снабженческо-сбытовые надбавки будут не выше 10% задекларированного изменения оптово-отпускной цены с учетом налогов, и торговые (розничные) надбавки - не выше 25 % закупочной цены.
Также для реализации данного постановления нужно будет утвердить Порядок расчета референтных цен возмещения и установить такие референтные цены.

Источник: https://uteka.ua/publication/Minzdrav-razrabotalo-mexanizm-vozmeshheniya-stoimosti-lekarstv.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!