Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Минюст и МОН будут разрабатывать реформу системы юридического образования

May 26, 2016

Министерство юстиции и Министерство образования и науки вместе будут разрабатывать новый современный стандарт юридического образования в Украине, который будет отвечать потребностям рынка и работодателей.
Министр юстиции выразил готовность лично принять участие в работе совместной рабочей группы и привлечь к ее деятельности юристов, в том числе из системы бесплатной правовой помощи, работают ежедневно с клиентами и точно знают, какие требования следует предъявлять к выпускникам юридических факультетов.
Сейчас юристов готовят практически все высшие учебные заведения, независимо от своей профессиональной направленности. Во многих случаях качество такого образования крайне низкое, студенты не получают необходимых знаний и не могут найти себе хорошей работы.
Пользуясь случаем, также приглашены молодые юристы принять участие в конкурсе на 1500 вакантных должностей в бюро правовой помощи, которые начнут предоставлять услуги Украинский с 1 сентября.
Сейчас заявки на участие в отборе подали уже более 3000 претендентов. При этом большинство из них - молодые люди до 30 лет.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 мая 2016 года, заполнив заявку на сайте www.legalaid-jobs.in.ua.

Источник: https://uteka.ua/publication/Minyust-i-MON-budut-razrabatyvat-reformu-sistemy-yuridicheskogo-obrazovaniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!