Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Минфин предлагает усовершенствовать форму решений относительно остановки регистрации НН

November 16, 2017

В чем суть? Минфин проанализировал судебные решения по искам налогоплательщиков относительно обжалования решений Комиссии ГФС об отказе в регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки. В большинстве судебных решений отмечалось, что в решениях комиссии ГФС отсутствовали причины отказа. В частности, не было указано, какие документы не представлены, какие документы составлены с нарушением законодательства, каких документов не хватает для принятия решения о регистрации или остановке регистрации налоговых накладных.
Что сделано? Для большей эффективности и прозрачности взаимодействия ГФС и налогоплательщиков Минфин разработал проект приказа относительно усовершенствования формы решения комиссии ГФС, предусмотрев указание в нем детальных выводов относительно результатов рассмотрения документов налогоплательщика и причины отказа в их принятии.
Что это дает? Повысится качество принятых решений. То есть плательщик будет получать мотивированные выводы в случае отказа регистрации налоговых накладных.
Кроме того, это обезопасит налогоплательщиков от принятия немотивированных решений об отказе в регистрации налоговых накладных.

По материалам официального сайта Минфина.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!