Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Минфин обнародовал предварительную версию пакета изменений в НКУ для еще одного публичного обсуждения

September 26, 2016

Министерство финансов обнародовало предварительную версию пакета изменений в налоговое законодательство. На сегодня данная версия активно обсуждается с общественными экспертами и представителями иностранных и украинских бизнес-ассоциаций; параллельно Минфин разрабатывает предложенные ими замечания и предложения.
Над законопроектом работала групп, в которую вошли представители бизнеса, Минфина, ДФС, народные депутаты и общественные эксперты. Планируется, что уже в ближайшее время законопроект будет представлен на рассмотрение Кабмина и соответственно в Верховную Раду.
Минфин уже опубликовывал предварительную версию законопроекта 9 августа 2016 для ознакомления с ним общественности и высказывания предложений. Кроме того, 07 Сентября Министр финансов А. Данилюк представил обновленный вариант с учетом предложений всех стейкхолдеров в Комитете Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики. Получив новые предложения Минфин представил общественным экспертам презентацию обновленной рабочей версии изменений 20 сентября. Эту версию активно поддержали Американская торговая палата, Всеукраинское объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса «Фортеця», Европейская бизнес ассоциация, Союз украинских предпринимателей, а также объединение общественных экспертов реанимационное пакета Реформ, в состав которого входят ведущие исследовательские центры и общественные организации .
На этом список не заканчивается, поскольку Минфин дальше продолжает встречи с заинтересованными сторонами для обсуждения предлагаемых изменений.
Более того, мы продолжаем быть максимально открытыми и предлагаем всем желающим ознакомиться с последним обновлением рабочей версии документа и присылать свои предложения и комментарии по 30 сентября на электронную почту kruglyak@minfin.gov.ua
Ознакомиться с документами можно ниже.

Текст проекта закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины"

Сравнительная таблица к проекту Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины"

Пояснительная записка к проекту Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины"

Источник: https://uteka.ua/publication/Minfin-obnarodoval-predvaritelnuyu-versiyu-paketa-izmenenij-v-NKU-dlya-eshhe-odnogo-publichnogo-obsuzhdeniya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!