Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Майдановцы, которые получили телесные повреждения средней тяжести, получат одноразовую денежную помощь

August 4, 2015

КМУ постановил выплатить одноразовую денежную помощь лицам, которые получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года, в 25-кратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на время ее выплаты (в 2015 году - 1218 грн. х 25 = 30450 грн.).
Кроме этого, утвержден Порядок выплаты вышеупомянутой помощи.
Так, установлено, что пособие выплачивается лицам, которые получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 глда по 21 февраля 2014 года (далее - массовые акции), и включены в соответствующий перечень.
Для выплаты помощи лицо, которое получило телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях и включено в перечень, обращается в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения районной, районной в г. Киеве госадминистрации, структурное подразделение по вопросам труда и социальной защиты населения исполнительного органа городского, районного в городе (в случае образования) совета по месту регистрации проживания или пребывания с соответствующим заявлением, в котором указываются реквизиты счета, открытого в банке, на который перечисляется помощь.
К заявлению прилагаются:
- копия документа, удостоверяющего личность гражданина Украины, иностранца или лица без гражданства, а также лицо, которое признано в Украине беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите (с предъявлением оригинала);
- копия справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (кроме физических лиц, которые в силу своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и сообщили об этом в соответствующий контролирующий орган и имеют отметку в паспорте).
Помощь перечисляется на банковский счет лица, получившего телесные повреждения средней тяжести во время участия в массовых акциях, не позднее 2 рабочих дней после поступления средств на счет органа социальной защиты населения.

Постановление КМУ от 29.07.15 г. № 535 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!