Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Лицензионные условия для речных и морских перевозок

September 2, 2013

Утверждены:

  • Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом;
  • Порядок контроля за соблюдением Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом.

Установлены требования:

  • к перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом (кроме перевозки пассажиров, багажа маломерными судами, буксировочных и маневровых операций);
  • к перевозке пассажиров, багажа маломерными судами;
  • для выполнения буксировочных и маневровых операций.

Контроль за соблюдением лицензиатами данных лицензионных условий осуществляет Укрморречинспекция по месту осуществления хозяйственной деятельности лицензиатов или их обособленных подразделений в присутствии представителя лицензиата путем осуществления плановых и внеплановых проверок. Срок осуществления плановой проверки не может превышать 15 рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства - 5 рабочих дней. Продление срока проведения плановой проверки не допускается.
По результатам проверки составляется акт плановой (внеплановой ) проверки в 2 экземплярах, в котором указывается состояние выполнения лицензиатом лицензионных условий, а в случае невыполнения подробно описываются выявленные нарушения.

Приказы Мининфраструктуры от 26.07.13 г. № 524 и 525
вступят в силу со дня опубликования (готовятся к публикации в «Офіційному віснику України» от 06.09.13 г. № 66).

Новости по теме:
Новации для лицензиатов автотранспортных перевозок

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!