Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кто в первую очередь попадет в план-график проведения проверок?

June 8, 2015

ГФС сообщает, что в план-график в первую очередь включаются налогоплательщики, которые по результатам хозяйственной деятельности имеют наибольшие риски неуплаты в бюджет налогов и сборов, обязательных платежей.
Поэтому налогоплательщик не включается в план-график проведения документальных плановых проверок только при наличии риска "уровень уплаты налога на прибыль ниже уровня уплаты налога по соответствующей отрасли", хотя он может быть причиной для более детального анализа деятельности предприятия.
Периодичность проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков определяется в зависимости от степени риска в деятельности таких налогоплательщиков, который делится на высокий, средний и незначительный. Налогоплательщики с незначительной степенью риска включаются в план-график не чаще, чем раз в 3 календарных года, средней - не чаще чем раз в 2 календарных года, высокой - не чаще 1 раза в календарный год.
Налогоплательщики - юрлица, для которых применяется ставка 0 % налога на прибыль (п. 154.6 НК), и у которых сумма уплаченного в бюджет НДС составляет не менее 5 % от задекларированного дохода за отчетный налоговый период, а также самозанятые лица, сумма уплаченных налогов которых составляет не менее 5 % от задекларированного дохода за отчетный налоговый период, включаются в план-график не чаще, чем раз в 3 календарных года. Указанная норма не распространяется на таких налогоплательщиков в случае нарушения ими ст. 45, 49, 50, 51, 57 НК.

Письмо ГФС от 07.05.15 г. № 9751/6/99-99-22-03-02-15.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!