Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Консолидированный налог на прибыль за обособленные подразделения в СЭЗ "Крым"

December 5, 2014

ГФС разъяснила, что плательщики налога на прибыль предприятий с местоположением на остальной территории Украины, которые имеют обособленные подразделения на территории СЭЗ "Крым" и приняли решение об уплате консолидированного налога на прибыль, проводят уплату такого налога консолидировано по своему местонахождению и местонахождению обособленных подразделений с местоположением на остальной территории Украины.

При этом при расчете показателей консолидированной налоговой декларации по налогу на прибыль не учитываются доходы/расходы обособленных подразделений, расположенных на территории СЭЗ "Крым", за период временной оккупации.

Плательщики налога на прибыль с местонахождением на территории СЭЗ "Крым", имеющие обособленные подразделения на остальной территории Украины, не могут платить налог на прибыль предприятий на консолидированной основе. Такие обособленные подразделения с местонахождением на остальной территории Украины уплату налога на прибыль осуществляют самостоятельно как отдельные плательщики этого налога на такой другой территории Украины.

Письмо ГФС от 03.12.14 г. № 13127/7/99-99-19-02-01-17.

 

Новости по теме:

Можно ли включить в налоговые расходы суточные при командировке в Крым?

Является ли перевозка груза в Крым международной перевозкой для целей НДС?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!