Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Компенсация военнослужащим за поднаем жилья

January 11, 2014

Установлено, что Инструкция об организации обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей жилыми помещениями, утвержденная приказом Минобороны от 30.11.13 г. № 737, также определяет порядок выплаты денежной компенсации некоторым категориям военнослужащих за поднаем (наем) ими жилых помещений.
Денежная компенсация за поднаем (наем) жилого помещения (далее - денежная компенсация) выплачивается:
- лицам офицерского состава в случае, когда они не обеспечены жилыми помещениями по месту прохождения военной службы, не получили за счет государства денежную компенсацию за положенное им для получения жилое помещение и находятся на квартирном учете, а также если военная часть не арендует для них и членов их семей жилье;
- курсантам высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений, которые имеют семьи, в случае непредоставления им жилой площади в семейных общежитиях, отсутствия таких общежитий и жилого помещения по месту прохождения ими военной службы (обучения).
Конкретный размер денежной компенсации на соответствующий год определяется ежегодно в приказе Минобороны о бюджетной политике, исходя из имеющегося финансового ресурса, предусмотренного в смете Минобороны для этой выплаты на соответствующий бюджетный период по предложениям ГКЕУ ВС Украины.
Денежная компенсация не выплачивается в случае:
- наличия у военнослужащего или членов его семьи по месту прохождения военной службы жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям, площадью, соответствующей минимальным нормам, определенным жилищным законодательством;
- несдачи служебного жилого помещения (в том числе в общежитии) по предыдущему месту прохождения военной службы.

Приказ Минобороны от 03.12.13 г. № 837 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!