Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда возникают налоговые обязательства в случае использования электронной первички

December 9, 2016

ГФС в письме от 14.11.2016 № 24493/6/99-99-15-03-02-15 рассмотрело вопрос относительно правильности определения даты возникновения налоговых обязательств по НДС и периода отражения в бухгалтерском учете первичных документов с использованием электронной цифровой подписи.
Если налогоплательщик применяет общие правила определения даты возникновения налоговых обязательств, то налоговые обязательства по операции по выполнению услуг, в частности юридических, будут определяться на дату первого события: или на дату зачисления средств от покупателя, или на дату оформления надлежащим образом документа, который содержит сведения о хозяйственную операцию и подтверждает ее совершения.
Согласно нормам действующего законодательства плательщики налога обязаны самостоятельно декларировать свои налоговые обязательства и должны самостоятельно определять соответствие осуществляемых ими операций тем, которые перечислены НКУ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kogda-voznikayut-nalogovye-obyazatelstva-po-NDS-v-sluchae-ispolzovaniya-elektronnoj-pervichki

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!