Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда работнику установлена доплата за разъездной характер работ

October 18, 2017

В случае когда работнику установлена доплата за разъездной характер работ, то работнику начисляют оклад (в указанном в письме случае – 2 000 грн.), доплату до размера минимальной заработной платы (далее – МЗП) (в указанном в письме случае – 1 200 грн.) и сверх размера МЗП (3 200 грн.) доплату за разъездной характер работ.
Все другие выплаты, которые работнику начисляются за отработанное время, включаются в зарплату при обеспечении ее минимального размера.
То есть если работнику начисляют премии (кроме премий к праздничным и юбилейным датам), индексацию, то указанные выплаты учитываются в зарплату при обеспечении ее минимального размера.
Выплаты за неотработанное время, такие как оплата за время простоя, оплата дней отпуска, оплаты временной нетрудоспособности, суммы материальной помощи и т. п. не учитываются в зарплату для обеспечения ее минимального уровня.
Размер заработной платы работника за полностью выполненную месячную (часовую) норму работы не может быть ниже, чем размер МЗП.
Итак, в случае когда работнику, который выполнил месячную (часовую) норму работы, осуществляют исправление (доначисление) определенных выплат, осуществленных в предыдущие месяцы, то указанные выплаты должны начисляться сверх размера зарплаты за этот месяц.

Письмо ГФС от 17.05.17 г. № 1452/0/101-17.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!