Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда предпринимателям из зоны АТО будут возмещать НДС?

November 24, 2014

Согласно решению СНБО от 04.11.14 г. «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях» Правительству поручено проработать вопрос о введении особого порядка учета налогоплательщиков и уплаты ими налогов и сборов в бюджеты при осуществлении хозяйственной деятельности на отдельных территориях в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

На сегодня значительное количество субъектов хозяйствования, добросовестно выполняющие свои налоговые обязательства, воспользовалась правом изменить место своей налоговой регистрации по упрощенной процедуре, встав на учет в контролирующих органах Украины, которые расположены за пределами зоны проведения АТО.

С изменением места налоговой регистрации такие налогоплательщики продолжают платить необходимые налоги и сборы, в том числе налог на прибыль предприятий, НДС, НДФЛ и другие налоги и сборы, в государственный бюджет Украины и местные бюджеты тех регионов, которые расположены за пределами АТО.

Указанные субъекты хозяйствования будут получать в предусмотренных налоговым законодательством Украины случаях бюджетное возмещение НДС, в том числе те из них, которые в силу форс-мажорных обстоятельств не могли вывезти свои активы из зоны проведения АТО.

По материалам официального веб-сайта Минфина.

 

Новости по теме:

Определены критерии автоматического бюджетного возмещения НДС с 01.01.15 г.

Установлен порядок обнародования информации о бюджетном возмещении НДС

С 1 января 2015 года НДС в автоматическом режиме будет возмещаться на месяц раньше

Как получить бюджетное возмещение НДС при экспорте сельхозпродукции?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!