Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Когда назначается доверенное лицо для голосования акциями Центрального депозитария?

May 21, 2013

Утвержден порядок назначения доверенного лица, которому передается право принимать участие в голосовании по акциям Центрального депозитария ЦБ. 
В случае обнаружения, что размер доли акционера вместе с его связанными лицами в уставном капитале Центрального депозитария превышает предельный размер, установленный Законом«О депозитарной системе Украины», НКЦБФР назначает доверенное лицо, которому передается право этого акционера участвовать в голосовании на общем собрании акционеров Центрального депозитария по акциям, количество которых превысило предельный размер. 
Доверенное лицо назначается из числа уполномоченных лиц НКЦБФР в течение 2 недель с даты выявления факта превышения на период до приведения доли акционера вместе со связанными с ним лицами в уставном капитале Центрального депозитария до предельного уровня. О назначении доверенного лица Центральному депозитарию и акционеру Центрального депозитария сообщается путем направления им копий соответствующего решения НКЦБФР. При этом, доверенное лицо не имеет права получать любое вознаграждение, связанное с выполнением функций доверенного лица.

Решение НКЦБФР от 16.04.13 г. № 598 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 28.05.13 г. № 37).



Новости по теме:

Реестр владельцев именных ЦБ: передача информации и не только

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!