Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Клинические испытания лекарств по новому Порядку

December 28, 2015

Утверждены изменения в Порядок проведения клинических испытаний лекарственных средств и экспертизы материалов клинических испытаний.
В частности, указанный Порядок дополнен новой нормой, согласно которой каждое клиническое испытание лекарственного средства должно быть внесено в перечень клинических испытаний, размещаемый на официальном сайте центрального органа исполнительной власти, который формирует и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере здравоохранения, до включения первого испытуемого. Внесение клинического испытания в перечень носит информационный характер и не должно препятствовать его проведению.
Кроме этого, установлено, что ввоз лекарственных средств и сопутствующих материалов может осуществляться спонсором, заявителем и/или юридическим или физическим лицом, действующим по доверенности, которую предоставил спонсор или заявитель на ввоз испытуемых (зарегистрированных или незарегистрированных) лекарственных средств и сопутствующих материалов (медицинских изделий, медицинского оборудования и т.д.), предназначенных для использования в рамках проведения этого клинического испытания.

Приказ Минздрава от 01.10.15 г. № 639 вступит в силу со дня официального опубликования.

Новости по теме:
Какие товары имеют право приобретать и продавать аптеки

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!