Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кассовые аппараты хотят заменить планшетами, ноутбуками и ПК

June 21, 2016

Верховна Рада включила до порядку денного законопроект № 4117 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо лібералізації готівкових розрахунків".
Предлагается расширить определение регистратора расчетных операций и ввести туда любые устройства, которые способны передавать данные о расчетах в интернет.
Классические кассовые аппараты с бумажной лентой, которые сохраняют данные о расчетных операциях в памяти, дорогие и уже устарели.
Так, предлагается ввести определение распределенной компьютерно-кассовой системы (РККС), которая передает данные в налоговую по интернету (электронные копии чеков, итог по расчетным операциям за каждый день и информацию контрольной ленты).
Хранение фискальной информации не на самом аппарате, а на фискальном сервере дает возможность использовать в качестве терминала обычные устройства: планшеты, ноутбуки, компьютеры. Подтверждать информацию о расчетах можно с помощью цифровой подписи.
Принятие законопроекта даст возможность сократить затраты для малого и среднего бизнеса, нивелирует отставание технологий, которые используются для фискального контроля, от требований времени.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kassovye-apparaty-xotyat-zamenit-planshetami-noutbukami-i-PK

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!