Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какой срок представления декларации о валютных ценностях, доходах и имуществе?

April 29, 2014

Обязательность ежеквартального декларирования субъектами предпринимательской деятельности, независимо от форм собственности, наличия принадлежащих им валютных ценностей, которые находятся за пределами Украины, установлена ст. 1 Указа Президента от 18.06.94 г. № 319/94 «О неотложных мерах по возврату в Украину валютных ценностей, незаконно находящихся за ее пределами».
Декларирование валютных ценностей, доходов и имущества осуществляется в региональных отделениях Нацбанка и в контролирующих органах по месту нахождения субъекта предпринимательской деятельности.
Согласно Налогового кодекса за базовый отчетный (налоговый) период, равный календарному кварталу, налоговые декларации подаются в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала. Если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

Если обнаружена ошибка в валютной декларации: узнать о том, надо ли ее исправлять и наказуемо ли это штрафом, см. «БАЛАНС» № 16, который вышел из печати 24.02.14 г.


Новости по теме:

Как в 2014 году будет взиматься плата за пользование недрами?

Перенос срока уплаты налогов: разъясняет Миндоходов

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!