Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какой переход на другую должность можно считать непосредственным для исчисления стажа госслужащего?

August 7, 2014

Согласно Порядка исчисления стажа государственной службы в стаж государственной службы включается время работы на должностях руководителей, их заместителей, главных инженеров государственных предприятий, учреждений, организаций, председателя, первого заместителя и заместителя председателя правления Украинского национального фонда "Взаимопонимание и примирение" при Кабмине, если непосредственно с этих должностей они были назначены (избраны) на должности государственных служащих 1 - 4 категорий.
Документом для определения стажа является трудовая книжка и другие документы, которые в соответствии с действующим законодательством подтверждают стаж работы.
Что касается непосредственного назначения при исчислении стажа, то следует отметить, что такой срок действующим законодательством о государственной службе не определен. Поэтому можно считать, что непосредственное назначение в этом случае имеется при отсутствии записей в трудовой книжке в период перехода лица от должности руководителя предприятия на должности государственных служащих 1 - 4 категорий.
Следовательно, если лицо после увольнения с должности руководителя предприятия назначается на государственную службу на должности 1 - 4 категорий и в период между этими событиями не работало в других учреждениях, организациях, на предприятиях и не находилось на учете в службе занятости, как ищущее работу, такой переход можно считать непосредственным.

Письмо Нацагентства по вопросам Госслужбы от 24.06.14 г. № 3375/12-14.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!