Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Каким образом заполняются графы 8, 9 приложения 1 к декларации по плате за землю?

January 16, 2015

Во-первых, следует напомнить, что форма налоговой декларации по плате за землю (земельный налог и/или арендная плата за земельные участки государственной или коммунальной собственности) (далее – декларация), утверждена приказом ГНАУ от 24.12.10 г. № 1015, используется плательщиками до 01.01.15 г.., а начиная с 01.01.15 г.. вводится форма декларации, утвержденная приказом Миндоходов от 30.12.13 г. № 865.

К декларации прилагается приложение 1 «Сведения об имеющихся земельных участках» (далее – приложении 1), которое является неотъемлемой частью.

Графа 8 «Нормативная денежная оценка единицы площади земельного участка с коэффициентом индексации» заполняется на основании справки (выписки) из технической документации о нормативной денежной оценке отдельного земельного участка, которая выдается соответствующим органом исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов. В этой графе указывается цифра с двумя знаками после запятой (нормативная оценка 1 м2).

В графе 9 «Площадь земельного участка» указывается площадь земельного участка из документа, который подтверждает право на землепользование.

Если у плательщика платы за землю в течение года прекращается право собственности (пользования) земельным участком и следствием прекращения прав является отсутствие объекта налогообложения, то плательщик подает в контролирующий орган уточняющую декларацию с исправленными показателями с приложением 1. В связи с отсутствием сведений об объектах налогообложения строки приложения 1 прочеркиваются.

По материалам официального портала ГФС.

Новости по теме:
Изменения в законодательство, действующие с января 2015 года (с учетом отдельных законопроектов)

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!