Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Каким образом указывать в НН код товара или код услуги? - разъяснения "ОИР"

January 30, 2017

При осуществлении плательщиками, начиная с 1 января 2017 года операций по поставке товаров в налоговой накладной в обязательном порядке указывается код товара согласно УКТ ВЭД (для подакцизных и импортных товаров – 10 знаков, для других товаров – не менее 4 знаков). При этом код товара согласно УКТ ВЭД указывается на всех этапах поставки товаров от производителя или импортера до конечного потребителя и независимо от даты приобретения или изготовления такого товара (до 1 января 2017 года или после этой даты).
Украинская классификация товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД) составляется на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров и утверждается Законом Украины от 19 сентября 2013 года № 584-VII «О Таможенном тарифе Украины» (вступил в силу 01.01.14 г.).
Поскольку действующая форма налоговой накладной не содержит отдельного поля для отображения кода услуги согласно Государственному классификатору продукции и услуг, до внесения соответствующих изменений в формы налоговой накладной и порядка ее заполнения при составлении налоговой накладной код услуги временно не указывается.

(категория 101.17 "ОИР").

Источник: https://uteka.ua/publication/Kakim-obrazom-ukazyvat-v-NN-kod-tovara-ili-kod-uslugi.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!