Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие товары считаются ошибочно ввезенными на территорию Украины?

May 29, 2013

Миндоходов напомнило, что товары считаются ошибочно ввезенными в Украину, если таможня Миндоходов после изучения товаросопроводительных документов убедится в том, что ввоз этих товаров не является умышленным. Такой ввоз товаров не считается нарушением таможенных правил. В то же время, если условия и основания ввоза товаров были изменены, после того как они пересекли таможенную границу Украины, такие товары не считаются ошибочно ввезенными. 
Ошибочно ввезенные товары вывозятся за пределы территории Украины на основании товаросопроводительных документов, если они не пропущены на таможенную территорию Украины. Если же товары ошибочно были пропущены в Украину и они сохраняют статус иностранных товаров, такие товары вывозятся за пределы Украины в таможенном режиме реэкспорта на основании товаросопроводительных документов, согласно которым были ввезены.

По материалам официального веб-портала Миндоходов.

В соответствии с ТКУ реэкспорт - это таможенный режим, согласно которому товары, ранее ввезенные на таможенную территорию Украины или территорию свободной таможенной зоны, вывозятся за пределы таможенной территории Украины без уплаты вывозной пошлины и без применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!