Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие расходы можно отнести к расходам предпринимателя-общесистемщика

June 14, 2017

Перечень расходов, непосредственно связанных с получением доходов физическим лицом – предпринимателем, установлен п. 177.4 Налогового кодекса (далее– НК).
К указанным расходам, в частности, относятся прочие расходы, в состав которых включаются расходы, связанные с ведением хозяйственной деятельности, которые не указаны в пп. 177.4.1–177.4.3 НК, к которым относятся расходы на командировки наемных работников, на услуги связи, рекламы, платы за расчетно-кассовое обслуживание, на оплату аренды, ремонт и эксплуатацию имущества, используемое в хозяйственной деятельности, на транспортировку готовой продукции (товаров), транспортно-экспедиционные и другие услуги, связанные с транспортировкой продукции (товаров), стоимость приобретенных услуг, прямо связанных с производством товаров, выполнением работ, предоставлением услуг.
Учитывая изложенное, физлица-предприниматели на общей системе налогообложения имеют право отнести к составу расходов исключительно расходы, определенные п. 177.4 НК и Порядком, утвержденным приказом Миндоходов от 16.09.13 г. № 481.
В частности, установленный действующим налоговым законодательством перечень расходов не содержит расходов, понесенных в связи с предоставлением физлицу-предпринимателю бухгалтерских услуг.

Письмо ГФС от 07.06.17 г. № 517/С/99-99-13-01-02-14/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!