Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие документы должен иметь предприниматель на земучасток под временным сооружением?

July 9, 2015

Размещение временных сооружений (далее – ВС) для осуществления предпринимательской деятельности осуществляется в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроительства и архитектуры.
Основанием для размещения временного сооружения является Паспорт привязки временного сооружения.
Для оформления паспорта привязки заказчик обращается в орган по вопросам градостроительства и архитектуры с заявлением об оформлении паспорта привязки ВС, в которое наряду с другими документами предоставляет схему размещения ВС. Но прежде чем оформлять паспорт привязки, предприятие должно получить документы на землепользование, и только после их получения оно может обращаться за оформлением паспорта привязки.
Документы, представляемые для получения паспорта привязки, должны содержать данные о размере земельных участков, которые вносятся на основании полученных субъектом хозяйствования документов на право пользования земельным участком.
Внесение таких данных без имеющихся документов на право землепользования влечет за собой аннулирование паспорта привязки.
Учитывая вышесказанное если физическое лицо - предприниматель имеет паспорт привязки временного сооружения, то он должен иметь и правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о праве собственности или пользования или договор аренды земельного участка) по которым рассчитывается плата за землю.

Письмо ГФС от 22.04.15 г. №1842/99-99-17-04-02-18.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!