Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Какие ЭЦП идентифицируют участников ФР?

April 25, 2013

Внесены изменения в положение о предоставлении административных данных и информации в виде электронных документов в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. 
Заверение участниками рынка или уполномоченными рейтинговыми агентствами админданных и информации в виде электронных документов, передаваемых в систему электронного документооборота, осуществляется с использованием ЭЦП участника рынка или уполномоченного рейтингового агентства соответственно. 
Для идентификации участника рынка на электронный документ накладывается ЭЦП уполномоченного лица участника рынка и ЭЦП юридического лица, которая по правовому статусу приравнивается к печати этого участника рынка. Для идентификации уполномоченного рейтингового агентства – соответственно ЭЦП уполномоченного лица уполномоченного рейтингового агентства и ЭЦП юридического лица, которая по правовому статусу приравнивается к печати этого уполномоченного рейтингового агентства.

Решение НКЦБФР от 19.03.13 г. № 367 вступит в силу со дня его официального опубликования (готовится к публикации в «Официальном вестнике Украины» от 26.04.13 г. № 30).



Новости по теме:

Хранители ЦБ будут подавать также и ежемесячные админданные

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!