Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как заполняется строка "Выплачено заработной платы всего _ грн., в т. ч. в натуральной форме _ грн." Отчета по ЕСВ?

June 17, 2015

Для расчета и выплаты зарплаты используются, в частности типовые формы № П-6 «Расчетно-платежная ведомость работника» и № П-7 «Расчетно-платежная ведомость (сводная)», в левой части которых отражаются суммы начисленной зарплаты по видам оплат, все доплаты, премии, пособия и т.п., а в правой - удержания по их видам (выданный аванс, ЕСВ, НДФЛ, профсоюзные взносы, алименты, авансы в банк и т.д.) и суммы к выплате по каждому табельному номеру и в целом по структурному подразделению или учреждению.
Работодатели формируют и подают отчет в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного периода. Отчетным периодом является календарный месяц.
Учитывая вышеизложенное, в строке «Выплачено заработной платы всего __ грн., в т. ч. в натуральной форме __ грн.," приложения к таблице 1 отчета относительно сумм начисленного ЕСВ указывается сумма зарплаты, выплаченной в отчетном месяце, то есть за вычетом военного сбора, ЕСВ, страховых взносов и сумм НДФЛ, расчитанного с применением налоговой социальной льготы при ее наличии.

Брошюра ГФС от 16.06.15 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!