Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как заполнить строку 4 заявления о применении упрощенной системы?

March 15, 2016

ГФС в подкатегории 107.01 «ЗІР» разъяснила, что сведения указываются в строке 4 заявления о применении упрощенной системы налогообложения и заполняются ли поля «Номер регистрации в органе государственной налоговой службы», «Дата постановки на учет в органе государственной налоговой службы» в указанном заявлении.
Так, постановка на учет физического лица - предпринимателя подтверждается выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (далее - ЕГР), которая направляется (выдается) физическому лицу - предпринимателю в порядке, установленном Законом.
Итак, на основании выписки из ЕГР в строке 4 заявления о применении упрощенной системы налогообложения указываются данные документа, подтверждающие государственную регистрацию такогоналогоплательщика (название, номер и дата).
При этом поля «Номер регистрации в органе государственной налоговой службы» и «Дата постановки на учет в органе государственной налоговой службы» заявления не подлежат обязательному заполнению.

Источник: http://uteka.ua/publication/Kak-zapolnyat-stroku-4-zayavleniya-o-primenenii-uproshhennoj-sistemy-nalogooblozheniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!