Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как заполнить форму № 1-опт (квартальная, годовая): разъясняет Госстат

February 20, 2015

Госстат предоставила разъяснения по заполнению формы государственного статистического наблюдения № 1-опт (квартальная, годовая) "Отчет о продаже и запасах товаров (продукции) в оптовой торговле" (далее - форма).
Форма содержит данные о деятельности юридических лиц, основным видом экономической деятельности которых является оптовая торговля, за I, II, III кварталы и в целом за год.
Критерием отнесения торговли к оптовой выступает тип покупателя и характер использования товара (с предпринимательской целью, то есть в производстве или для перепродажи), а не количество товаров, закупаемой продукции.
Содержание формы отображает данные первичной учетной документации: актов приемки-передачи основных средств, товарно-транспортных накладных, бухгалтерских документов, журналов регистрации приходных и расходных кассовых документов, журналов учета нефтепродуктов, поступивших на АЗС, и других документов.
Разъяснение по заполнению формы государственного статистического наблюдения № 1-опт "Отчет о продаже и запасах товаров (продукции) в оптовой торговле" от 29.11.13 г. № 18.1-12/32 является недействительным.

Разъяснение Госстата от 24.11.14 г. № 17.4-12/52. [d2197]

Новости по теме:
Новые формы отчетов по статистике внутренней торговли

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!