Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как выбрать склад - руководство для ритейлера

June 9, 2016

Выбор складского помещения – это комплексная задача, требующая индивидуального подхода, однако потраченные на это время и усилия могут значительно повлиять на успех компании в долгосрочной перспективе. Содержание склада предусматривает существенные расходы, которых нельзя избежать, поэтому для любой компании крайне важно изначально сделать правильный выбор. Эксперты компании DTZ Украина проанализировали ситуацию на рынке складской недвижимости в Киеве и пригороде и обозначили, на что стоит обратить внимание при выборе складского помещения.

Какие факторы следует учитывать при выборе склада?

    транспортная инфраструктура

    наличие рабочей силы и средств на содержание персонала

    наличие свободных площадей в складских комплексах и арендные ставки

Анализируя вышеуказанные факторы в контексте потребностей бизнеса, компания может определить для себя приоритетные локации. Учитывая все три фактора, можно выбрать складское помещение, соответствующее запросам конкретного арендатора.

Каковы основные требования к местоположению склада для онлайн ритейлеров?

Прежде всего, нужно обратить внимание на местный рынок труда, т.е. наличие и стоимость рабочей силы. Это вполне объяснимо, учитывая высокую потребность компаний данной отрасли в персонале, обслуживающем склады.

Следующим важным фактором является хорошо развитая дорожная инфраструктура, в частности, наличие развитой транспортной сети. Ведь для компании из этого сегмента своевременность доставки является одним из краеугольных камней при создании бренда; в конечном итоге клиенты часто отдают предпочтение тому или иному ритейлеру исключительно на основании качества доставки. Расположение склада близко к конечным потребителям и отлаженная система работы курьерских служб помогают заслужить доверие клиента благодаря эффективной обработке онлайн-заказов.

Подробнее смотри по ссылке: http://allretail.ua/news/45560/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!