Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как указать номенклатуру товара в налоговой накладной при получении переплаты

June 12, 2017

Налоговая накладная составляется на каждую полную или частичную поставку товаров/услуг, а также на сумму средств, поступивших на текущий счет как предварительная оплата (аванс).
При этом налоговая накладная должна содержать общие данные в разрезе номенклатуры поставки товаров/услуг, которые указаны в первичных документах, и в части, которая оплачена контрагентом-покупателем.
То есть при получении предварительной оплаты в графе 2 налоговой накладной «Номенклатура товаров/услуг продавца» указываются данные в разрезе номенклатуры поставки товаров/услуг, а именно: должен быть отражен перечень товаров согласно заключенному договору, который после фактической поставки товара необходимо откорректировать.
В графу 6 вносятся данные относительно количества (объема) поставки товаров/услуг.
В случае составления налоговой накладной на полную поставку услуги или на сумму средств, поступившую на текущий счет как предварительная оплата (аванс) в полном объеме, в графе 6 налоговой накладной указывается «1».
В случае составления налоговой накладной на частичную поставку услуги или на сумму предварительной оплаты части стоимости услуги в графе 6 указывается соответствующая часть предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби. Например, в случае поставки части услуги, которая соответствует половине объема, указанного в договоре, или в случае получения суммы предварительной оплаты в размере половины договорной стоимости услуги в графе 6 указывается число «0,5».

Письмо ГФС от 02.06.17 г. № 453/ІПК/28-10-01-03-11.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!