Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как таможенники ПДК будут осуществлять?

March 25, 2013

Утверждена инструкция по организации работы должностных лиц таможенных органов при осуществлении предварительного документального контроля (ПДК) в пунктах пропуска через государственную границу Украины. 
На основании заявленных сведений о товаре в документе контроля за перемещением и согласно поданным товаросопроводительным документам должностное лицо таможенного органа определяет виды государственного контроля и формы их проведения. В форме ПДК таможенниками осуществляется санитарно-эпидемиологический, ветеринарно-санитарный, фитосанитарный, экологический контроль, контроль за перемещением культурных ценностей. Ветеринарно-санитарный, фитосанитарный, экологический, радиологический контроль осуществляется должностными лицами соответствующих контролирующих органов. 
Кроме того, определяются товары, не подлежащие санитарно-эпидемиологическому и экологическому контролю (в т. ч. в форме ПДК). Товары, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых отправлениях и экспресс-отправлениях, в пункте пропуска через государственную границу Украины освобождаются от предусмотренных ст. 319 ТКУ видов контроля. ПДК также не проводится для гуманитарной помощи, ввозимой на таможенную территорию Украины.

Приказ Минфина от 05.02.13 г. № 61 вступил в силу с 15.03.13 г. («Офіційний вісник України» от 15.03.13 г. № 18).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!