Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как составить налоговую накладную по ежедневным итогам операций

June 23, 2017

Налоговая накладная (далее – НН) по ежедневным итогам операций составляется в случае:
• осуществления поставки товаров/услуг за наличные конечному потребителю (который не является налогоплательщиком), расчеты за которые проводятся через кассу/регистраторы расчетных операций или через банковское учреждение либо платежное устройство (непосредственно на текущий счет поставщика);
• выписки транспортных билетов, гостиничных счетов или счетов, которые выставляются налогоплательщику за услуги связи, другие услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета, содержащих общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер поставщика (продавца), за исключением тех, форма которых установлена международными стандартами;
• предоставления налогоплательщику кассовых чеков, которые содержат сумму поставленных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального и налогового номеров поставщика).
Такая НН покупателям не выдается, в соответствующем поле графы «не подлежит предоставлению получателю (покупателю) по причине» делается пометка «Х» и указывается тип причины 11. В графе «Получатель» (покупатель) указывается «Неплательщик», а в строке «Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя) проставляется условный ИНН «100000000000».
В графе 2 НН по ежедневным итогам операций указывается вся номенклатура поставленных в течение месяца товаров/услуг. Информация о кодах товаров согласно УКТВЭД и о кодах услуг в таких налоговых накладных (графы 3.1, 3,2 и 3,3) является обязательной для внесения.
Количество наименований поставленных товаров в одной НН не может превышать 9 999 позиций.

Письмо ГФС от 16.06.17 г. № 15731/7/99-99-15-03-02-17.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!