Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как сдавать форму № 1-ПВ при наличии задолженности по зарплате

July 23, 2014

Если предприятие имеет задолженность по выплате зарплаты, то необходимо проверить, отобрано ли оно в наблюдение по вопросам состояния выплаты заработной платы.
Если предприятие отобрано в наблюдение «Состояние выплаты заработной платы», необходимо представить в органы статистики по месту деятельности отчет по форме № 1-ПВ (месячная) «Отчет по труду» с заполненным разделом II. Текущая задолженность в данные отчета не включается.
Респондент, сообщивший о наличии задолженности в любом отчетном периоде в течение 2014 года, должен и в дальнейшем ежемесячно представлять отчет до полного погашения долга. Если предприятие полностью рассчиталось с работниками по заработной плате в отчетном периоде, оно сдает «нулевой отчет», который подтверждает отсутствие долга.
Предприятия-банкроты включаются в указанное статистическое наблюдение с момента вынесения постановления суда о возбуждении дела о банкротстве. Поэтому такие предприятия в обязательном порядке при наличии просроченной задолженности по выплате зарплаты должны отчитаться в Главное управление статистики по месту нахождения.

Письмо Госстата в Запорожской области от 02.04.14 г. № 12-13/240.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!