Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как работнику получить удостоверение участника боевых действий?

November 18, 2014

Удостоверение участника боевых действий и соответствующий нагрудный знак могут получить работники предприятий, учреждений и организаций, которые привлекались и принимали непосредственное участие в АТО в районах ее проведения и которым предоставлен статус участника боевых действий. Для получения работником такого статуса руководитель предприятия в месячный срок после завершения работником выполнения задач АТО должен подать межведомственной комиссии:

- документы о непосредственном привлечении к выполнению задач АТО в районах ее проведения или направлении (прибытии) в командировку для непосредственного участия в АТО (извлечения из приказов, распоряжений, командировочных удостоверений, книг нарядов, материалов специальных (служебных) расследований по фактам получения ранений);

- документы, которые были основанием для принятия руководителем предприятия решения о направлении лиц в такую командировку.

В случае неподачи указанных документов руководителем предприятия лицо может самостоятельно обратиться в межведомственную комиссию. Комиссия принимает решение о предоставлении статуса участника боевых действий в месячный срок со дня поступления документов и информирует об этом руководителей предприятий и органы социальной защиты населения по месту регистрации лица, которые выдают удостоверение и нагрудный знак. Разъясняется также порядок получения удостоверения военнослужащими.

Разъяснение Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО от 16.10.14 г.

Новости по теме:

Порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам за участие в АТО

Статус участника боевых действий АТО: какие документы необходимы?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!