Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как проверить, выездной ли вы

July 25, 2016

Должников не выпускают за границу. Иногда дело может быть в ерунде: например, если вы не заплатили штраф в 100 гривен. Причём выясняется это, как правило, в самый последний момент: когда уже открыта виза, забронирован отель и всё спланировано.
К самым распространенным причинам по ограничению выезда за пределы Украины для ее граждан можно отнести:
    Наличие задолженности: по кредиту, алиментам, долги по ЖКХ или неоплаченный штраф за нарушение ПДД;
    Пребывание Вас в розыске (например, за невыполнение воинской обязанности).
При этом, если о возможных проблемах со вторым пунктом (воинским долгом) Вы скорее всего догадываетесь, то вот с разного рода задолженностями можно получить неприятный сюрприз.
Для того, чтобы узнать,  нет ли Вас в списках «невыездных», в первую очередь следует обратиться с письменным заявлением произвольной формы в Государственную пограничную службу Украины (к заявлению необходимо приложить копии заполненных страниц паспорта).
Именно этот государственный орган наделен полномочиями вести список лиц, которым временно ограничен  выезд за пределы Украины. http://dpsu.gov.ua/.
Советую продублировать заявление также на электронную почту пограничной службы: так вы оперативнее узнаете информацию.
Обратите внимание, что на письма с почтовых ящиков, зарегистрированных не в украинской доменной группе, Вам скорей всего не ответят.
По закону, вам должны ответить в течения месяца с момента получения Вашего заявления, но позитивная практика показывает,  что ответы на электронные письма приходят в течение  5 дней, а на письменный запрос — в течении 14 дней.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-proverit-vyezdnoj-li-vy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!