Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как получить возмещение НДС за 2011-2013 годы

July 21, 2017

Излишне уплаченные денежные обязательства — это суммы средств, которые на определенную дату зачислены в соответствующий бюджет сверх начисленных сумм денежных обязательств, предельный срок уплаты которых настал на такую дату.
Заявления о возврате излишне уплаченных денежных обязательств или о их возмещении в случаях, предусмотренных НК, могут быть представлены не позднее 1 095-го дня, следующего за днем осуществления такой переплаты или получения права на такое возмещение.
Однако эти сроки не касаются порядка возмещения НДС, который установлен ст. 200 НК, и показателей налоговой отчетности по НДС.
Налогоплательщик, который имеет право на получение бюджетного возмещения и принял решение о возврате суммы бюджетного возмещения, подает соответствующему контролирующему органу налоговую декларацию по НДС и заявление о возврате суммы бюджетного возмещения, которая отражается в налоговой декларации по НДС.
Таким образом, в случае заявления суммы НДС к бюджетному возмещению плательщик имеет право учитывать остаток отрицательного значения налога до полного его погашения, независимо от истечения сроков исковой давности, в случае, если суммы НДС, из которых сформирован такой остаток, уплачены поставщикам товаров/услуг.

Письмо ГФС от 13.07.17 г. № 1162/6/99-99-15-03-02-15/IПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!