Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как получить разрешение на ввоз издательской продукции с РФ

April 18, 2017

Кабмин решил некоторые вопросы выдачи (отказа в выдаче, аннулирования) разрешения на ввоз издательской продукции, которая имеет происхождение либо изготовлена и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины.
Определено, что выдачу (отказ, аннулирование) разрешения будет осуществлять Госкомтелерадио.
Для получения разрешения на ввоз издательской продукции СХ должен подать в письменной или бумажной форме заявление, один экземпляр оригинала издания, которое ввозится, или его электронное соответствие в формате PDF, оригинал или нотариально удостоверенную в установленном порядке копию соглашения, заключенного с владельцем прав на издание, и рецензию, составленную на государственном языке специалистом (экспертом) относительно оценки и характеристики содержания издания.
Госкомтелерадио может отказать в выдаче разрешения в случае выявления признаков несоответствия издательской продукции Критериям оценки издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины. Документы передаются на рассмотрение экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции относительно отнесения ее к такой, которая не разрешена к распространению на территории Украины. Именно решение экспертного совета является основанием для предоставления разрешения или отказа.
Кроме того, основанием для отказа в выдаче разрешения может быть представление СХ не в полном объеме пакета документов или выявление в представленных документах недостоверных сведений.

Постановление КМУ от 05.04.17 г. № 262 вступит в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!