Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как получить разрешение на обращение ЦБ за рубежом?

August 27, 2013

Утвержден Порядок предоставления разрешения на размещение и/или обращение ценных бумаг украинских эмитентов за пределами Украины.
Размещение и/или обращение ЦБ украинских эмитентов за пределами Украины осуществляются исключительно на основании разрешения НКЦБФР, которое выдается только на количество ЦБ, находящихся на счете в ЦБ их владельца, при одновременном соблюдении таких условий:
- проведение регистрации выпуска ЦБ;
- допуск того же вида ЦБ соответствующего эмитента к биржевым торгам на одной из украинских фондовых бирж.
Относительно акций такое разрешение выдается также при условии, что их количество, в отношении которых планируется осуществление размещения и обращения за пределами Украины, не превышает 75% от общего количества акций соответствующего выпуска. При этом, в случае наличия ЦБ нескольких выпусков разрешение выдается на каждый выпуск отдельно. Кроме того, предоставление НКЦБФР такого разрешения не может рассматриваться как гарантия стоимости этих ЦБ.
Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении разрешения принимается в течение 30 дней с даты получения НКЦБФР соответствующих документов. Сообщение о принятии такого решения публикуется на официальном веб-сайте НКЦБФР не позднее следующего рабочего дня после его принятия и публикуется в официальном печатном издании НКЦБФР в течение 3 рабочих дней после его принятия. Копия такого решения направляется депозитарию в течение 5 рабочих дней с даты его принятия. Разрешение действует бессрочно.
Получение такого разрешения не требуется для ЦБ, которые зачислены на соответствующие счета в ЦБ иностранных депозитарных учреждений в Национальном депозитарии Украины до вступления в силу этого порядка и продолжают учитываться на таких счетах.
Утратили силу решения ГКЦБФР, которые определяли порядок предоставления разрешения на обращение акций или облигаций предприятий украинских эмитентов за пределами Украины.
Решение НКЦБФР от 20.06.13 г. № 1105 вступило в силу с 27.08.13 г. («Офіційний вісник України» от 27.08.13 г. № 63).

Новости по теме:
Операции с ЦБ, находящимися в обращении за пределами Украины
[d837]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!