Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как получить право на эксплуатацию воздушной линии?

May 27, 2013

Утвержден порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий. 
Обязательным условием предоставления и использования авиаперевозчиком права на эксплуатацию воздушной линии является наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и/или груза воздушным транспортом и сертификата эксплуатанта, а также отсутствие просроченной задолженности по оплате услуг по аэронавигационному обслуживанию перед украинскими провайдерами и/или услуг по аэропортовому обслуживанию перед аэропортами государственной формы собственности. 
Право на эксплуатацию воздушной линии предоставляется на выполнение:

  • регулярных воздушных перевозок в пределах Украины;
  • регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину;
  • чартерных международных воздушных перевозок из/в Украину или в пределах Украины, которые составляют систематическую серию, не менее 1 рейса в неделю или не менее 3 рейсов в месяц;
  • авиационных перевозок в других государствах.

Кроме того, определен перечень документов, который подается в Мининфраструктуры вместе с заявлением для получения права на эксплуатацию воздушной линии. 
Утратили силу некоторые приказы Госслужбы по надзору за обеспечением безопасности авиации, регулирующие вопросы эксплуатации международных воздушных линий.

Приказ Мининфраструктуры Украины от 23.04.13 г. № 245 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 31.05.13 г. № 38).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!