Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как получить лицензию на пользование радиочастотным ресурсом?

October 30, 2013

Утвержден Порядок проведения конкурсов или тендеров на получение лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины.
Предметом конкурса (лотом) является право на получение лицензии на пользование полосой радиочастот в определенных регионах. Конкурс проводится по каждому лоту отдельно.
НКРСИ не позднее чем за 60 календарных дней до дня проведения конкурса должен опубликовать на своем веб-сайте и в официальном бюллетене НКРСИ объявления о приеме уведомлений от субъектов хозяйствования о намерении принять участие в конкурсе и конкурсных предложений, а также условия проведения конкурса. Руководитель предприятия или уполномоченное им лицо лично в указанный в объявлении срок подает в НКРСИ уведомление о намерении принять участие в конкурсе и другие документы конкурсного предложения.
В течение 5 рабочих дней с даты утверждения реестра претендентов НКРСИ направляет каждому субъекту хозяйствования уведомление о признании или отказе в признании его претендентом на участие в конкурсе. В уведомлении о признании заявителя претендентом указывается счет на оплату гарантии в размере 10 % от начальной стоимости полосы, которая вносится как средство обеспечения добросовестности соблюдения им своих обязательств на период проведения конкурса. Такая гарантия должна быть уплачена не позднее чем за 3 рабочих дня до даты начала конкурса.
Конкурс начинается с определения среди претендентов участников конкурса, реестр которых утверждается на заседании НКРСИ. Победителем конкурса признается участник, который выполнил условия и предоставил самое большое ценовое предложение по результатам вскрытия конвертов с конкурсными предложениями. После оформления результатов конкурса всем участникам, за исключением победителей, в течение 10 рабочих дней возвращаются их гарантии. Победителю гарантия возвращается в течение 10 рабочих дней после уплаты им предложенной цены за соответствующую полосу.
Утратило силу решение НКРСИ от 06.09.07 г. № 911, которым был утвержден порядок проведения таких конкурсов или тендеров.

Решение НКРСИ от 24.09.13 г. № 625 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 01.11.13 г. № 82).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!