Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как подать э-декларацию: онлайн-курс от НАПК и ПРООН

March 14, 2017

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции совместно с Программой развития ООН в Украине запустили онлайн-курс «Как подать э-декларацию». Цель курса – систематизировать информацию о заполнении э-декларации и распространить ее среди декларантов.
Госслужащие, должностные лица, депутаты местного самоуправления и все, на кого распространяется действие Закона «О предотвращении коррупции», смогут получить практические знания относительно э-декларирования на популярной украинской платформе массовых бесплатных онлайн-курсов «Прометеус». Материалы также будут доступны на сайте НАПК и официальном канале YouTube.
Пользователи онлайн-курса узнают: кто должен подавать э-декларации, что и как должно декларироваться. Также предоставляется подробная информация о каждом из разделов декларации. Разделы в онлайн-курсе приведены  в соответствии с разделами самой э-декларации. Поэтому пользователь может выбрать именно тот раздел, который вызывает у него вопрос. В разделах демонстрируются видео-работы в самой системе – это пример заполнения э-декларации.
Э-декларирование поможет выявлять незаконное обогащение и конфликты интересов. Оно также полезно и самим госслужащим – ведь прозрачность повышает доверие к госорганам Украины. А еще
э-декларирование развивает и правовую культуру украинцев, помогает провести ревизию собственности.
Также курс будет интересен юристам, которые будут оказывать профессиональную помощь по этим вопросам.

Источник: https://uteka.ua/publication/NAZK-i-PROON-zapustili-onlajn-kurs-Kak-podat-e-deklaraciyu.

Также будет полезным при э-декларировании спецвыпуск «БАЛАНС-БЮДЖЕТ», 2017, № 8.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!