Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как отразить в декларации по прибыли результаты документальной проверки

February 16, 2017

В случае выявления по результатам документальной проверки неверно определенных сумм доходов, расходов и амортизационных отчислений по данным бухучета, которые повлияли на определение объекта налогообложения, и соответственно контролирующим органом увеличены/уменьшены налоговые обязательства, то согласованные суммы налоговых обязательств автоматически начисляются в интегрированной карточке плательщика налога. Проведение самостоятельных исправлений согласно ст. 50 НК увеличенных/уменьшенных налоговых обязательств с налога на прибыль за проверяемый период, не осуществляется.
Если по результатам документальной проверки увеличены/уменьшены суммы с отрицательным значением объекта налогообложения по налогу на прибыль за прошлые отчетные (налоговые) года, то корректировка финансового результата до налогообложения за отчетный период, который был охвачен проверкой, не осуществляется. Отрицательное значение подлежит исправлению налогоплательщиком в показателях декларации по налогу на прибыль в следующем отчетном (налоговом) периоде.
При этом подается дополнение к декларации с налога на прибыль, предусмотренное п. 46.4 НК, с соответствующим объяснением и указанием соответствующих сумм отрицательного значения объекта налогообложения прошлых отчетных лет, указав этот факт в специально отведенном месте в декларации.

(подкатегории 102.23.02 "ОИР").

Источник: https://uteka.ua/publication/Otrazhenie-v-deklaracii-po-pribyli-rezultatov-dokumentalnoj-proverki.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!