Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как открыть собственное дело: что для этого нужно

August 30, 2016

Основным вопросом создания собственного бизнеса является даже не деньги, а желание что-то делать. Чтобы стартовая сумма была меньше, специалисты советуют основывать бизнес с минимальными ресурсами.

С чего начать
Свою дело следует начинать с поиска идеи и тестирования. Сначала нужно найти потенциальных потребителей, то есть клиентов. Можно даже взять первые заказы. Также - сделать опрос, изучить рынок. Очень важно знать потенциальных конкурентов и их слабые стороны, промониторить объемы рынка и возможные риски.
Заботьтесь о качественном сервисе для каждого вашего клиента и они приведут вам еще 10 клиентов бесплатно.
Начинать собственное дело надо, как банально это не было бы слышать, с мечты. Любой бизнес "рождается" из того, что человек хочет изменить мир, государство, улучшить качество жизни общества. Если вы начинаете бизнес с целью обогатиться, скорее всего ничего путного у вас может не получиться. Посмотрите вокруг: проблемы вас окружают? Как вы можете помочь их решению?

Чем выгоднее заниматься
Если бы был ответ на этот вопрос и люди об этом узнали, то завтра этим было бы заниматься не выгодно, потому что все бросились бы в такой "прибыльный" бизнес. Если заниматься любимым делом, отдавая себя на 100% - тогда и успех будет не за горами.
Есть выгодных или невыгодных ниш. Создайте что-то уникальное, "гореть" своим делом и тогда все получится.
Я за то, чтобы заводить новые форматы в Украине, чтобы создавать то, чего еще нет. Конечно, если вы создадите десятую кафе на углу, то это "невыгодна ниша".
Будьте оригинальными, не копируйте.

Уже есть идея, что дальше
Далее нужна команда. Если вы хотите действительно построить бизнес, а не создать себе рабочее место, вам нужно с первых дней нарисовать структуру вашей команды и начать их набирать. Как говорят: один в поле не трактор.
Никто не сможет сделать сама, что сделает команда
Если идея уже есть надо протестировать ее. Самый простой способ это сделать - спросить "фидбэк" в вашей потенциальной аудитории, например, у знакомых и друзей. Просто расскажите о вашей идее в соцсети, можете сделать опрос. Еще лучше - сделать прототип продукта и представить его аудитории. Если это одежда, аксессуары или еда - примите участие в выставках вроде "Все свои". Так вы поймете, нужен ли вообще кому-то ваш продукт, насколько он популярен, что следует изменить.

Относительно бизнес-плана
На самом деле, чтобы создать бизнес, не нужно много средств. Куда важнее много усилий и труда, нужна хорошая команда рядом. С минимальных вложений - это потратить деньги на рекламу, заплатить программисту за сайт, изготовить товар. Вот и все.
Однако создавать бизнес-план обязательно, потому что без четкой инструкции "как действовать" вы не сможете развивать проект. Это достаточно долгий процесс, нужно учесть максимум нюансов.
В первую очередь - целевую аудиторию, "каналы" выхода на аудиторию, какую прибыль вы рассчитываете и за какой срок. А также прописать многие другие вопросы собственной бизнес идеи. Составляя бизнес-план, вы можете даже сделать переоценку своего будущего бизнеса. Увидеть риски или перспективы о которых могли и не догадываться.

О регистрации бизнеса
Здесь нет универсального совета. Выбирайте при реестрции ту оптимальную форму, которая нужна на старте. Если вам достаточно физического лица-предпринимателя - начинайте с него. Если у вас амбициозные планы или вам нужна полная система налогообложения, то регистрируйте ООО.
Перед регистрацией проконсультируйтесь с юристами, которые являются специалистами по данному делу.

Где брать деньги
Если у вас хорошая бизнес идея - найти деньги не сложно.
Найдите партнеров. Договоритесь о доле в бизнесе. Если нужна большая сумма - поищите инвесторов. На самом деле сейчас многие находятся в поисках хороших бизнес идей.
Главное - не берите кредитов. На сегодня процентные ставки, которые предлагают банки слишком высоки.
Чтобы стартовая сумма была меньше - начинайте бизнес с минимальными ресурсами. Не обязательно снимать офис с мебелью и всей техникой. Для старта - такое рабочее место может подождать, пока вы станете на ноги и начнете получать свой доход.

Подробнее смотри по ссылке: http://24tv.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-otkryt-sobstvennoe-delo-chto-dlya-etogo-nuzhno.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!