Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как осуществляется перерегистрация субъектов хозяйствования в органах доходов и сборов в случае изменения местонахождения/места жительства с территории АР Крым и г. Севастополя?

August 15, 2014

В условиях дестабилизации ситуации в АР Крым и г. Севастополе введен механизм, который позволяет перерегистрировать свой бизнес на территорию любой области или г. Киева и уплачивать налоги в соответствии с законодательством Украины.
В соответствии с приказом Минюста от 14.03.14 г. № 525/5 "О проведении регистрационных действий по изменению местонахождения юридических лиц и места жительства физлиц - предпринимателей" до 01.08.14 г. для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юрлицу или физлицу - предпринимателю, которое зарегистрировано на территории АР Крым или г. Севастополя, необходимо было обратиться к госрегистратору регистрационной службы Украины в областях и г. Киеве. Начиная с 01.08.14 г. вступил в силу приказ Минюста от 23.07.14 г. № 1197/5 "О проведении регистрационных действий относительно юрлиц и физлиц - предпринимателей, местонахождение/место жительства которых АР Крым и город Севастополь", в соответствии с которым проведение регистрационных действий относительно юрлиц и физлиц - предпринимателей, местонахождение/место жительства которых АР Крым и г. Севастополь, осуществляется госрегистраторами юрлиц и физлиц - предпринимателей регистрационных служб территориальных органов Минюста, соответствующими госрегистраторами согласно этому приказу.
После получения сведений из Единого государственного реестра об изменении местонахождения/места жительства соответствующие контролирующие органы в областях или г. Киеве осуществляют взятие на учет плательщиков по новому местонахождению/месту жительства налогоплательщика.
Процедура изменения основного места учета налогоплательщика с АР Крым и г. Севастополя в органе доходов и сборов по новому местонахождению/месту жительства осуществляется как при переводе налогоплательщика на обслуживание из одного контролирующего органа к другому.

Разъяснение Миндоходов от 07.08.14 г.

Новости по теме:
Перерегистрация и ликвидация предпринимателей АР Крым и г. Севастополь.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!