Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как определить стоимость капитального ремонта и реконструкции?

March 29, 2013

В соответствии с порядком разработки проектной документации на строительство объекта название объекта строительства в проектной документации должно соответствовать заданию на проектирование, не изменяться на всех стадиях проектирования, отражать вид строительства и его местоположение. 
Для объектов капитального ремонта стоимость строительных работ определяется по ресурсным элементным сметным нормам (РЭСН) на ремонтно-строительные работы ГСН Д.2.4-2000. При отсутствии норм на отдельные виды ремонтных работ, их стоимость может определяться РЭСН на новое строительство, в т. ч. ГСН Д.2.2-46-99 «Работы при реконструкции зданий и сооружений», если характер, состав работ и перечень операций, которые необходимо выполнить при ремонте, совпадают с теми, которые предусмотрены государственными нормами на строительные работы. 
Стоимость строительных работ для объектов реконструкции определяется по ГСН Д.2.2-46-99, а в случае отсутствия соответствующих норм - по ГСН Д.2.4-2000, если характер, состав работ и перечень операций совпадают с нормами на ремонтно-строительные работы. 
На стадии составления сметной документации прибыль и административные расходы при определении стоимости капитального ремонта и реконструкции вычисляются с использованием соответствующих показателей ГСН Д.1.1-1-2000 как для нового строительства. 
Кроме того, средства, выделенные на реконструкцию, не могут использоваться при осуществлении капитального ремонта, поскольку финансирование объектов данных видов строительства осуществляется по разным кодам экономической классификации расходов (3130 и 3140 соответственно).

Письмо Минрегионстроя и ЖКХ от 13.03.13 г. № 7/15-3763.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!