Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как определить биржевой курс ЦБ?

October 2, 2013

Утвержден Порядок определения биржевого курса ценной бумаги.
Биржевой курс ЦБ рассчитывается в день проведения биржевых торгов по этой ЦБ путем расчета среднего арифметического взвешенного цен биржевых контрактов (договоров), заключенных в такой торговый день, которые одновременно отвечают следующим требованиям:
- в биржевых контрактах предусмотрено, что они должны быть выполнены в день их заключения;
- контракты заключены на основании анонимных заявок;
- в течение торговой сессии зафиксированное фондовой биржей количество заключенных биржевых контрактов не менее 3 на общую сумму не менее 1000 НМДГ;
- биржевые контракты приняты клиринговым депозитарием к выполнению в форме ведомости сквитованных распоряжений (лицом, осуществляющим клиринговую деятельность, в форме реестра заключенных договоров), и по этим биржевым контрактам фондовой биржей получено подтверждение от клирингового депозитария (лица, осуществляющего клиринговую деятельность) о факте завершения расчетов в день заключения таких биржевых контрактов.
Рассчитанный таким образом биржевой курс ЦБ может быть использован с целью определения ставки особого налога по операциям отчуждения такой ЦБ по биржевым контрактам в течение 60 календарных дней с даты последнего определения биржевого курса.
Фондовые биржи должны привести свои правила в соответствие с требованиями этого порядка в течение 3 месяцев с даты вступления в силу этого решения.

Решение НКЦБФР от 13.08.13 г. № 1466 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 04.10.13 г. № 74).


Новости по теме:

Признание эмиссии ЦБ недобросовестной и недействительной

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!